第30回(平成21年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 澤田 将英
【黒崎剣友会(北九州)】
池田 龍ノ介
【如水館(福岡)】
重黒木 祐介
【横浜矢向剣友会(神奈川)】
準優勝 御厨 彩華
【山口剣友会(福岡)】
河本 風真
【慈教館道場(山口)】
妹尾 舞香
【今宿少年剣道部(福岡)】
3位 徳田 侑紗
【桜丘スポーツ団少年剣道部(北九州)】
竹内 廉
【通山剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
黒川 雄大
【須恵剣友会(福岡)】
笠 日向子
【今宿少年剣道部(福岡)】
原屋 裕人
【富隈剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
渡邊 龍真
【境港松濤館(鳥取)】
パート1位   藤田 夢翔
【通山剣道スポーツ少年団】
永松 明
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
長 千浩
【苅田剣愛会】
日吉 祐大
【小倉正剣会】
  須田 あすか
【如水館】
  原川 龍弥
【尚剣会】
パート2位 横山 翔
【大和少年剣道クラブ】
百武 晃平
【臥龍徳心館】
金子 広明
【福岡神武館】
峯松 大季
【大内少年剣道クラブ】
吉松 萌花
【名千城少年剣道部】
藤原 桃太
【大内少年剣道クラブ】
井上 陽向
【今宿少年剣道部】
池田 虎ノ介
【如水館】
谷本 康太
【自習館】
川畑 憲司
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
青木 滉志郎
【双葉剣友会】
田中 啓太
【東野少年剣道教室】
  海津 ゆきえ
【剣心館】
中山 豊樹
【福岡十生館】
  守時 大智
【平成舘道場】
梅ケ谷 鮎
【東野少年剣道教室】
    中山 寛大
【福岡十生館】
    川畑 佳小吏
【桜丘スポーツ団少年剣道部】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 小森 優舞
【須恵剣友会(福岡)】
恩田 凌志
【昇竜館一福道場(岡山)】
秋山 健太
【如水館(福岡)】
準優勝 井手 璃々華
【今宿少年剣道部(福岡)】
小林 修也
【瀬田スポーツ少年団魂道場(滋賀)】
中山 広都
【福岡十生館(福岡)】
3位 大窪 康介
【伊集院剣心館(鹿児島)】
福島 大志
【北部少年剣道クラブ(熊本)】
黒川 大樹
【須恵剣友会(福岡)】
中山 翔太
【桜丘スポーツ少年団剣道部(北九州)】
野中 晧文
【原田剣心会(福岡)】
佐藤 祐太
【東野少年剣道教室(福岡)】
パート1位 福田 隆
【愛媛成武舘】
岡崎 英紋
【菊川剣道スポーツ少年団】
福井 綾乃
【苅田清信舘】
井上 達登
【須恵剣友会】
藤井 成也
【今宿少年剣道部】
姫野 海都
【西山地区少年剣道育成会】
秋山 美咲
【如水館】
中村 美咲
【面影剣道教室】

山根 大輝
【東友会】

諸岡 昭徳
【福岡十生館】
日高 楓花
【須恵剣友会】
高橋 和也
【雲神会】
奥村 航
【光龍舘】
柿元 朝陽
【如水館】
仲島 雄貴
【如水館】
竹中 敦志
【今宿少年剣道部】
中川 七海
【西山地区少年剣道育成会】
笠 太一
【今宿少年剣道部】
    江崎 有汰
【春風館】
    有馬 泰斗
【高山剣道】
パート2位 時田 利湖
【光龍舘】
井上 泰地
【今宿少年剣道部】
小西 海斗
【福岡神武館】
須田 大輝
【如水館】
松尾 拓海
【橘道場】
三澤 亮太
【西山地区少年剣道育成会】
穴吹 大地
【光龍舘】
山田 真聖
【美峰剣友会】
木澤 美友
【昇竜館一福道場】
立石 優笙
【玄辰館道場】
志岐 英也
【東登美ヶ丘剣道教室】
前山 大地
【東野少年剣道教室】
繁田 楓
【昇竜館一福道場】
福永 らら
【伊集院剣心館】
内久保 恭真
【田崎剣道スポーツ少年団】
水流 涼真
【神川剣道スポーツ少年団】
鈴木 悠太
【久枝剣道会】
東 幸太朗
【伊集院剣心館】
荒木 将成
【宗像東部剣道教室】
青柳 大地
【古賀西剣道部】
山中 大輔
【神戸枝吉勝館】
寒川 祥
【光龍舘】
川田 奈宝
【西武館】
中本 彩乃
【桜丘スポーツ団少年剣道部】
内門 穂乃花
【高山剣道】
中島 圭那
【尽誠館道場】
長 慎太郎
【東野少年剣道教室】
嬉野 考延
【苅田清信舘】
平野 晴大
【二島剣道教室】
池内 直貴
【千代が丘剣道教室】
    岡村 智美
【合馬剣道クラブ】
    山下 優斗
【東野少年剣道教室】
  中学女子 中学男子
優勝 大西 ななみ
【如水館(福岡)】
冨田 剣太郎
【如水館(福岡)】
準優勝 横澤 めい
【凛風館道場(広島)】
山内 政宏
【昇竜館一福道場(福岡)】
3位 松本 智香
【今宿少年剣道部(福岡)】
米 隼人
【桜丘スポーツ団少年剣道部(北九州)】
砂留 みずき
【福岡十生館(福岡)】
勇 大地
【黒崎剣友会(北九州)】
パート1位 小林 千尋
【義誠会】
前田 一成
【愛媛成武舘】
三木 美侑
【光龍舘】
森永 英太
【大隈倶楽部】
石橋 麻由
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
坂下 耕一郎
【大隈倶楽部】
橋本 瑞穂
【甘木中学校】
百田 尚生
【須恵剣友会】
山本 可南子
【今宿少年剣道部】
小川 慶明
【如水館】
河原 結依
【弓削剣心会】
桃田 賢明
【今宿少年剣道部】
  渡邊 賢人
【大村中央少年剣道クラブ】
  上岡 将也
【黒崎剣友会】
パート2位 浅井 愛美
【福岡神武館】
松本 孟通
【今宿少年剣道部】
木村 美姫
【広島己斐剣心会】
那須 雅之
【春日聖剣会】
上迫 葉月
【大隈倶楽部】
川村 一馬
【東野少年剣道教室】
長吉 春香
【福岡神武館】
末廣 寿亮
【黒崎剣友会】
有馬 歌寿美
【福岡十生館】
坂田 拓真
【北天館】
稗田 京華
【加布里剣道スポーツ少年団】
荒木 竜晴
【城山中学校】
坂口 智香
【春日聖剣会】
有馬 耕大
【高山剣道】
富澤 志帆
【垂水武道館】
笠 弘直
【今宿少年剣道部】
河野 左知
【昇竜館一福道場】
是澤 清心
【森安修道館】
石川 鮎
【西諫早中学校】
中村 正輝
【須恵剣友会】
  矢山 将司
【広島己斐剣心会】
  松﨑 航平
【大隈倶楽部】