第31回(平成22年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 西原 和哉
【今宿少年剣道部(福岡)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
曽我部 龍雅
【烈士舘道場(宮崎)】
準優勝 藤島 心
【山口剣友会(福岡)】
安藤 嘉浩
【黒崎剣友会(北九州)】
池田 虎ノ介
【如水館(福岡)】
3位 鮫島 雅貴
【東野少年剣道教室(福岡)】
川畑 憲司
【桜丘スポーツ少年団剣道部(北九州)】
宮本 克英
【二島剣道教室(北九州)】
田城 智也
【今宿少年剣道部(福岡)】
福家寿 悠駿
【光龍舘(香川)】
藤田 夢翔
【通山剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
パート1位   御厨 彩華
【山口剣友会】
小西 紫生
【福岡神武館】
市川 きらり
【如水館】
池田 龍ノ介
【如水館】
  池田 大晟
【長崎少年剣道クラブ】
  藤島 剣
【山口剣友会】
パート2位 小嶌 洋行
【美祢剣心会】
澤田 将英
【黒崎剣友会】
加来 一姫
【平成舘道場】
溝口 航太郎
【如水館】
古川 寛華
【清流館】
田原 隆二
【美祢剣友会】
西口 佳考
【横浜矢向剣友会】
宮村 愛海
【苅田清信舘】
西口 知成
【横浜矢向剣友会】
東堂 陽葵
【弓削剣心会】
御手洗 さくら
【如水館】
森田 大陽
【須恵剣友会】
  井波 愛結
【滋賀剣諒会】
橋本 響
【滋賀剣諒会】
  峯松 大考
【大内少年剣道クラブ】
山村 唯人
【通山剣道スポーツ少年団】
    橋本 和馬
【十王堂】
    谷村 駿希
【大阪剣武館】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 黒川 雄大
【須恵剣友会(福岡)】
井手 璃々華
【今宿少年剣道部(福岡)】
藤井 成也
【今宿少年剣道部(福岡)】
準優勝 妹尾 舞香
【今宿少年剣道部(福岡)】
小森 優華
【須恵剣友会(福岡)】
水野 義仁
【若松振武会(北九州)】
3位 山本 樹
【桜丘スポーツ少年団剣道部(北九州)】
初鹿野 政幸
【面影剣道教室(鳥取)】
井手 雷也
【今宿少年剣道部(福岡)】
中山 豊樹
【福岡十生館(福岡)】
秋山 美咲
【如水館(福岡)】
松久保 卓海
【鹿児島KMK(鹿児島)】
パート1位 久保田 陽紀
【下妻スポーツ少年団】
中山 翔太
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
梶谷 彪雅
【別府劍龍舘】
須田 あすか
【如水館】
井上 達登
【須恵剣友会】
平野 晴大
【須恵剣友会】
岩部 光
【光龍舘】
市原 紘
【志道館光永道場】

西本 陸
【中浜道場】

原川 龍弥
【尚剣会】
妹尾 翔太郎
【今宿少年剣道部】
松﨑 賢士郎
【真崎少年剣道会】
重黒木 祐介
【横浜矢向剣友会】
寒川 祥
【光龍舘】
西口 真琴
【横浜矢向剣友会】
澤田 隆広
【黒崎剣友会】
高城 有芽野
【大門剣道スポーツ少年団】
阿部 良我
【無名塾】
    金子 光次郎
【昇竜館一福道場】
    中沢 飛嗣
【如水館】
パート2位 管 朋輝
【久枝剣道会】
奥村 航
【光龍舘】
百田 昌泰
【須恵剣友会】
初鹿野 克幸
【面影剣道教室】
河村 麻由
【平成舘道場】
寺本 航
【二島剣道教室】
藤嶋 楓
【二島剣道教室】
本田 和
【若松振武会】
福島 大志
【北部少年剣道クラブ】
中山 寛太
【福岡十生館】
竹中 敦志
【今宿少年剣道部】
福田 綾喜
【三浦中央少年剣道クラブ】
牧枝 和志
【伊集院剣心館】
仲島 遥
【如水館】
谷川 千妃夏
【如水館】
嶺 拓弥
【春日正剣会】
吉川 琢真
【奈良尚武館】
柿元 朝陽
【如水館】
永松 明
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
山中 彰人
【せた魂道場】
緒方 崇藤
【福岡神武館】
渡邊 龍真
【境港松濤館】
加来 愛斗
【平成舘道場】
生嶌 甚之介
【奈良尚武館】
坂口 慶考
【西山地区少年剣道育成会】
岸川 育代
【島原剣心館】
井上 泰地
【今宿少年剣道部】
庄 晋一郎
【慈教館道場】
山本 静玖
【北部少年剣道クラブ】
中川 七海
【西山地区少年剣道育成会】
    恩田 凌志
【昇竜館一福道場】
    白須 鉄也
【港北少年剣道クラブ】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 中原 光紗
【清水剣友会(熊本)】
中山 広都
【昇竜館一福道場(岡山)】
勇 大地
【黒崎剣友会(北九州)】
準優勝 土居 裕佳
【光龍舘(香川)】
長 慎太郎
【東野少年剣道教室(福岡)】
真田 裕行
【九州学院中学校(熊本)】
3位 手嶋 杏子
【甘木剣道スポーツ少年団】
笠浦 創太
【三浦中央少年剣道クラブ(長崎)】
楠田 一貴
【平成舘道場(福岡)】
大西 ななみ
【如水館(福岡)】
江崎 有汰
【春風館(北九州)】
久保 秀騎
【富の原少年剣道クラブ(長崎)】
パート1位 浅井 愛美
【福岡神武館】
影石 大典
【九州学院中学校】
村上 発彦
【松山剣道会】
真武 祐希
【無名塾】
佐藤 祐太
【九州学院中学校】
藤本 凛
【輝誠館】
砂留 ありさ
【福岡十生館】
福永 光一
【末武剣道同好会】
角谷 凌矢
【奈良心剣道場】
松本 智香
【今宿少年剣道部】
本間 渉
【九州学院中学校】
伊井 優雅
【如水館】
日高 榛花
【須恵剣友会】
  山崎 将太
【橘道場】
砂留 みずき
【福岡十生館】
  漆島 伊織
【九州学院中学校】
    安井 奎祐
【奈良心剣道場】
    高山 輝
【志免心正会】
パート2位 井手 璃華子
【清水剣友会】
中村 将貴
【放虎原少年剣道クラブ】
今村 圭太
【福岡十生館】
河口 真菜美
【鹿児島KMK】
山口 由太
【名千城少年剣道部】
古閑 章彦
【九州学院中学校】
玉田 理沙子
【徳島文理中】
池内 真貴
【千代が丘剣道教室】
古川 源
【上境少年剣道部】
鍛治 良枝
【末武剣道同好会】
白山 和大
【九州学院中学校】
藤崎 大樹
【九州学院中学校】
尾崎 琴乃
【小倉日新館中学校】
石松 遥樹
【向洋中学校】
谷本 晃佑
【徳島文理中】
東房 瑞希
【無名塾】
森光 聖
【今宿少年剣道部】
曽我 貴昭
【九州学院中学校】
櫻井 綾乃
【甘木剣道スポーツ少年団】
黒川 大樹
【須恵剣友会】
北本 洋太
【無名塾】
田中 英梨奈
【岐南剣道スポーツ少年団】
安武 裕太
【二天会道場】
原口 蒼友
【戸畑剣道連盟少年部】
寺岡 理絵
【今宿少年剣道部】
  榎 眞吾
【平成舘道場】
高比 良捺未
【橘道場】
  毛利 匠
【平成舘道場】
    松下 征志郎
【聖琉館】
    伊藤 勇樹
【向洋中学校】