第32回(平成23年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 谷川 聖樹
【白川台少年剣修会(兵庫)】
谷口 妃奈里
【今宿少年剣道部(福岡)】
市川 きらり
【如水館(福岡)】
準優勝 溝口 航太郎
【如水館(福岡)】
田城 智也
【今宿少年剣道部(福岡)】
三宅 康太郎
【東野少年剣道教室】
3位 寺坂 祥
【須恵剣友会(福岡)】
猪原 悠月
【出水剣友スポーツ少年団(鹿児島)】
中村 俊介
【弓削剣心会(福岡)】
飯田 大翔
【美祢剣心会(山口)】
片山 朋英
【若松振武会(福岡)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
パート1位   藤島 心
【山口剣友会】
景山 陽介
【末武剣道同好会】
中村 昇吾
【せた魂剣道部】
将口 拓武
【森安修道場】
  楠原 星斗
【福岡十生館】
  下川 颯太
【今宿少年剣道部】
パート2位 園村 洸生
【美峰剣友会】
関山 尚生
【二天会道場】
後藤 壮太郎
【北部少年剣道クラブ】
柴崎 遼大
【美峰剣友会】
倉掛 大輔
【福岡十生館】
大竹 妃咲
【飽天道場】
酒井 武志
【埼玉越生練成会】
久田 直幸
【千代が丘剣道教室】
楠元 龍司
【如水館】
池田 胡春
【如水館(福岡)】
井手 彩水
【福岡十生館】
徳田 侑紗
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
  菊池 金太郎
【如水館】
木戸 悠靖
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
  木原 怜子
【臥龍徳心館】
水野 大輝
【若松振武会】
    中村 秀真
【滋賀剣諒会】
    梶原 啓央
【白川台少年剣修会】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 山村 唯人
【通山剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
中山 寛太
【福岡十生館(福岡)】
廣崎 拓真
【竹の子剣道クラブ(大阪)】
準優勝 池田 虎ノ介
【如水館(福岡)】
初鹿野 克幸
【面影剣道教室(鳥取)】
本田 和
【若松振武会(北九州)】
3位 森田 大陽
【須恵剣友会(福岡)】
須田 あすか
【如水館(福岡)】
竹中 敦志
【今宿少年剣道部(福岡)】
柿元 冴月
【如水館(福岡)】
大山 諒輔
【自習館(香川)】
須田 大輝
【如水館(福岡)】
パート1位 石原 夕稀
【心成館もみじ道場】
斎藤 大地
【春日剣道若水館】
井手 璃々華
【今宿少年剣道部】
安永 早哉香
【福岡神武館】
上 健士郎
【伊集院剣心館】
福田 陸
【愛媛成武舘】
澁谷 弥祝
【尽誠館道場】
中山 豊樹
【福岡十生館】

江崎 大護
【西武館】

岡田 拓馬
【如水館】
牧枝 和志
【伊集院剣心館】
仲島 遥
【如水館】
永井 凛
【真崎少年剣道会】
日吉 祐大
【小倉正剣会】
西原 圭悟
【今宿少年剣道部】
原川 若葉
【尚剣会】
深水 皓斗
【高山剣道】
山中 彰人
【せた魂道場】
  渡邊 茜
【愛媛成武舘】
小柴 直樹
【穴師剣優部】
  山口 宝
【飛鳥少年剣道クラブ】
高橋 秀網
【春日正剣会】
パート2位 谷村 嘉哉
【至誠館國村道場】
黒川 雄大
【須恵剣友会】
新井 翔
【如水館】
米 馨蔵
【桜丘スポーツ少年剣道部】
藤田 颯斗
【美峰剣友会】
園田 貴之
【瀬高剣友会】
弘中 歩
【小羽山少年剣道】
妹尾 舞香
【今宿少年剣道部】
大窪 康介
【伊集院剣心館】
三ケ島 成海
【臥龍徳心館】
御厨 健冴
【山口剣友会】
下田 広大
【真崎少年剣道会】
加来 一姫
【平成舘道場】
浅井 敬介
【面影剣道教室】
河村 麻由
【平成舘道場】
城戸 翔午
【平成舘道場】
管 朋輝
【久枝剣道会】
渡辺 裕貴
【山口剣友会】
藤島 剣
【山口剣友会】
前川 湧次郎
【黒髪少年剣道育成会】
初鹿野 政幸
【面影剣道教室】
河本 風真
【慈教館道場】
一瀬 謙太郎
【東野少年剣道教室】
今福 京冴
【白坪剣道愛好会】
百武 晃平
【臥龍徳心館】
大坪 健悟
【小倉正剣会】
江崎 結花
【春風館】
山田 将太
【森安修道館】
棗田 龍介
【亀山剣道クラブ】
吉川 琢真
【奈良尚武館】
  中濱 康貴
【中浜道場】
宮崎 玲
【真崎少年剣道会】
  金子 広明
【春日正剣会】
岸川 育代
【島原剣心館】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 中原 光紗
【今宿少年剣道部(福岡)】
恩田 凌志
【昇竜館一福道場(岡山)】
村上 大陸
【二島中学校(北九州)】
準優勝 日高 榛花
【須恵剣友会(福岡)】
平野 晴大
【須恵剣友会(福岡)】
平野 青地
【二島中学校(北九州)】
3位 川原 眞実
【徳島文理中(徳島)】
岩永 一恵
【大村中央少年剣道クラブ(長崎)】
安井 奎祐
【奈良心剣道場(奈良)】
横澤 めい
【凛風館道場(広島)】
福島 大志
【北部少年剣道クラブ(熊本)】
笠 太一
【今宿少年剣道部(福岡)】
パート1位 福永 らら
【伊集院剣心館】
河口 大祐
【鹿児島KMK】
小林 祐輝
【須恵剣友会】
砂留 ありさ
【福岡十生館】
林 嵩之
【中津原剣道教室】
黒瀬 凌也
【平成舘道場】
山田 奈々美
【勝山少年剣友会】
水野 義仁
【高森中学校】
亀澤 大志
【福岡神武館】
木村 美香沙
【通山剣道スポーツ少年団】
藤本 元気
【中津原剣道教室】
古荘 考将
【如水館】
斉藤 彩華
【心成館もみじ道場】
  奥村 貴大
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
小林 美紗樹
【平成舘道場】
  東 幸太郎
【伊集院剣心館】
    松尾 涼平
【護国少年剣道】
    井戸 慎太郎
【九州学院中学校】
パート2位 堤 麻衣子
【島原第一中学校】
松久保 卓海
【鹿児島KMK】
倉本 浩太
【平成舘道場】
島田 理乃
【向洋中学校】
村瀬 竣哉
【愛知白帝館道場】
山根 大知
【森安修道館】
村田 桃子
【今宿少年剣道部】
志岐 英也
【東登美ヶ丘剣道教室】
川ノ上 勲
【聖硫舘】
大坪 茜
【向洋中学校】
小林 修也
【せた魂剣道部】
興梠 太一
【高森中学校】
手嶋 美月
【沼中学校】
澤邊 大護
【高森中学校】
山本 陽介
【二島中学校】
奥田 早稀
【向洋中学校】
藤井 成也
【今宿少年剣道部】
中山 祐
【広島明道舘】
春名 凛
【愛媛成武舘】
白藤 昌尚
【名千城少年剣道部】
森松 滉平
【志免心正会】
曽我部 璃登
【烈士舘道場】
片岡 大
【南小倉中学校】
汐満 史椰
【南小倉中学校】
西山 京子
【慈教館道場】
  遠藤 竜司
【至誠館國村道場】
信田 紗莉奈
【愛媛成武舘】
  掃守 航平
【凛風館道場】
    山田 晃大
【福岡神武館】
    小沢 史也
【凛風館道場】