第33回(平成24年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 高津 久愛
【如水館(福岡)】
宮崎 勇仁
【春風館(北九州)】
谷口 妃奈里
【今宿少年剣道部(福岡)】
準優勝 谷風 飛空
【若舞少年剣道部(福岡)】
山口 拓
【真崎少年剣道会(長崎)】
関山 尚生
【二天会道場(北九州)】
3位 西口 和希
【奈良尚武館(奈良)】
寺坂 祥
【須恵剣友会(福岡)】
猪原 悠月
【出水剣友スポーツ少年団(鹿児島)】
伊丹 和澄
【至誠館國村道場(香川)】
池田 胡春
【如水館(福岡)】
木原 怜子
【臥龍徳心館(佐賀)】
パート1位   酒井 武志
【埼玉越生練成会】
浜田 武留
【今宿少年剣道部】
溝口 航太郎
【如水館】
藤島 心
【山口剣友会】
菖蒲 佳太
【神川剣道スポーツ少年団】
寺坂 咲紀
【須恵剣友会】
江上 清正
【東野少年剣道教室】
中村 昇吾
【せた魂剣道部】
パート2位 津呂 聡
【福岡神武館】
谷川 聖樹
【白川台少年剣修会】
二宮 崇斗
【心成館もみじ道場】
伊福 菜々子
【京都弘道館】
鹿毛 健伸
【和光剣心塾】
田城 智也
【今宿少年剣道部】
飯田 陽斗
【美祢剣心会】
蔵座 透真
【須恵剣友会】
山下 航輝
【東野少年剣道教室】
清水 天馬
【竹の子剣道クラブ】
井石 愛菜
【清流館】
江頭 誠人
【清流館】
  横尾 澪音
【春風館】
稲田 虎太郎
【白川台少年剣修会】
  西山 颯
【真崎少年剣道会】
岩松 剣正
【如水館】
  小田 諒
【和光剣心塾】
百田 汀
【須恵剣友会】
  加藤 千恵
【平田少年剣道教室】
舟越 優策
【名千城少年剣道部】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 市川 きらり
【如水館(福岡)】
池田 龍ノ介
【如水館(福岡)】
上 健士郎
【伊集院剣心館(鹿児島)】
準優勝 古川 寛華
【清流館(佐賀)】
池田 虎ノ介
【如水館(福岡)】
佐川 昂平
【京都弘道館(京都)】
3位 川口 舜
【京都弘道館(京都)】
藤田 夢翔
【通山剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
棗田 龍介
【亀山剣道クラブ(広島)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
山村 唯人
【通山剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
首藤 佳月
【小倉正剣会(北九州)】
パート1位 水野 大輝
【若松振武会】
藤島 剣
【山口剣友会】
横江 輝
【都島剣友会】
川畑 憲司
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
福田 海人
【愛媛成武舘】
澁谷 俊輝
【今宿少年剣道部】
川上 晏平
【如水館】
靏田 杏実
【椿剣道会】

山口 宝
【飛鳥少年剣道クラブ】

将口 拓武
【森安修道場】
池田 進之介
【護国少年剣道部】
牧枝 和志
【伊集院剣心館】
楠元 龍司
【如水館】
河本 風真
【慈教館道場】
河内 泰志
【美祢剣心会】
大竹 妃咲
【飽天道場】
中村 悠斗
【北方少剣】
浅井 敬介
【面影剣道教室】
三宅 康太郎
【東野少年剣道教室】
森田 大陽
【須恵剣友会】
渡邊 茜
【愛媛成武舘】
後藤 壮太郎
【北部少年剣道クラブ】
小森 未夢
【須恵剣友会】
園田 陸
【西山地区少年剣道育成会】
パート2位 徳田 侑紗
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
小西 紫生
【福岡神武館】
末松 雄大
【承道館】
工藤 智弥
【広島明道館】
安永 早哉香
【福岡神武館】
久保 藍夏
【宇佐剣志会】
小川 滉士郎
【垂水武道館】
木村 優里
【奈良尚武館】
奥田 智子
【愛媛成武舘】
御手洗 さくら
【如水館】
林 智輝
【衛心館】
久住 俊介
【白川台少年剣修会】
守安 祥輝
【昇竜館一福道場】
松田 昂大
【春風館】
石井 義徳
【今宿少年剣道部】
村田 湧成
【今宿少年剣道部】
原川 若菜
【尚剣会】
三木 強矢
【今宿少年剣道部】
楠原 星斗
【福岡十生館】
小柳 洋介
【臥龍徳心館】
佐藤 蓮
【二島剣道教室】
伊東 拓馬
【大野町剣道クラブ】
石川 聖人
【養心一到館】
向井 大地
【臥龍徳心館】
工藤 圭悟
【宇佐剣志会】
窪山 恵介
【若舞少年剣道部】
井上 丈一郎
【中筋スポーツ少年団】
菖蒲 佳登
【神川剣道スポーツ少年団】
藤田 真名人
【小羽山少年剣道】
森 昂大
【瀬高剣友会】
峯松 加奈
【大内少年剣道クラブ】
谷村 嘉哉
【至誠館國村道場】
百田 昌実
【須恵剣友会】
立花 愛莉
【清流館】
城戸 翔午
【平成舘道場】
上鶴 崇修
【神川剣道スポーツ少年団】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 春名 凛
【愛媛成武舘(愛媛)】
谷口 祥磨
【今宿少年剣道部(福岡)】
福居 義久
【東広島剣道クラブ(広島)】
準優勝 斎藤 彩華
【心成館もみじ道場(広島)】
上村 友人
【鎮西中学校(熊本)】
倉本 浩汰
【平成舘道場(福岡)】
3位 國友 愛加
【今宿少年剣道部(福岡)】
山中 彰人
【せた魂剣道部(滋賀)】
梶谷 彪雅
【高森中学校(熊本)】
宮地 歩見
【橘道場(長崎)】
大村 太壱
【鎮西中学校(熊本)】
笠 太一
【今宿少年剣道部(福岡)】
パート1位 渡邊 渚織
【境港松濤館】
今福 京冴
【九州学院中学校】
小西 海斗
【福岡神武館】
中山 亜香里
【福岡十生館】
竹中 敦志
【今宿少年剣道部】
山口 京弥
【飛鳥少年剣道クラブ】
木元 小春
【加布里剣道スポーツ少年団】
西原 圭悟
【今宿少年剣道部】
西 慶一郎
【長田中学校】
瀬戸口 恭子
【春風館】
西 洗平
【鎮西中学校】
和知 祐作
【東野少年剣道教室】
    佐伯 征慶
【美峰剣友会】
    深浦 京輔
【雄心舘】
    井上 康太
【久枝剣道会】
    秋吉 涼平
【原田剣心会】
パート2位 高城 有芽野
【大門剣道スポーツ少年団】
渡辺 裕貴
【山口剣友会】
小野田 和馬
【福岡神武館】
下宮 朋華
【東広島剣道クラブ】
長 松太
【啓明会】
津呂 知明
【福岡神武館】
野田 萌子
【原田剣心会】
坂口 和也
【如水館】
國清 優
【美祢剣心会】
迫田 千智
【萩洗心館】
江口 翔太
【啓明会】
井上 雄貴
【須恵剣友会】
高橋 光咲
【守恒中学校】
勝本 将暉
【九州学院中学校】
松﨑 賢士郎
【真崎少年剣道会】
松浦 明日翔
【如水館】
松本 海生
【弓削剣心会】
長 慎太郎
【東野少年剣道教室】
松本 麗央
【亀山剣道クラブ】
勝谷 幸広
【美祢剣心会】
江﨑 有汰
【春風館】
松山 礼奈
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
長尾 和樹
【九州学院中学校】
石原 祥貴
【心成館もみじ道場】
    山下 叶多
【鹿児島KMK】
    工藤 翔太
【亀山剣道クラブ】
    横溝 広徳
【養心一到館】
    園山 竜生
【鎮西中学校】