第34回(平成25年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 関 慶太郎
【須恵剣友会(福岡)】
谷風 飛空
【若舞少年剣道部(福岡)】
鹿毛 健伸
【和光剣心塾(山口)】
準優勝 甲斐 悠真
【啓明会(北九州)】
守安 泰輝
【昇竜館一福道場(岡山)】
原田 拓実
【和光剣心塾(山口)】
3位 江上 琢磨
【東野少年剣道教室(福岡)】
甲斐 綾人
【稲門館道場(宮崎)】
飯田 大翔
【美祢剣心会(山口)】
由元 優成
【心成館もみじ道場(広島)】
伊福 菜々子
【京都弘道館(京都)】
小田 諒
【和光剣心塾(山口)】
パート1位   白石 梨紗
【岡城館】
福嶋 遼生
【二島剣道教室】
田中 瑞己
【東少年剣道部】
赤星 陽生
【昇竜館一福道場】
二宮 姫奈多
【心成館もみじ道場】
谷川 聖樹
【白川台少年剣修会】
山田 楓斗
【西武館】
江角 拓実
【平田少年剣道教室】
パート2位 長澤 朋樹
【須恵剣友会】
和多 顕伸
【河東少年剣道教室】
中村 成真
【滋賀仁勇館道場】
田中 陽己
【東少年剣道部】
後藤 未海
【久枝剣道会】
菖蒲 佳太
【神川剣道スポーツ少年団】
森田 有星
【須恵剣友会】
原田 直人
【平成舘道場】
井石 愛菜
【清流館】
山邉 勇斗
【奈良尚武館】
工藤 蓮
【和光剣心塾】
横尾 澪音
【春風館】
  矢野 好輝
【稲門館道場】
山口 拓
【真崎少年剣道会】
  山元 嵩斗
【二島剣道教室】
花田 優斗
【原田剣心会】
  水口 快
【養心会剣道部】
山下 陽生
【奈良尚武館】
  有吉 海一
【森安修道館】
宮崎 勇仁
【春風館】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 中村 昇吾
【せた魂剣道部(滋賀)】
古川 寛華
【清流館(佐賀)】
八並 亮介
【森安修道館(福岡)】
準優勝 末永 英大
【承道館(熊本)】
赤星 海斗
【昇竜館一福道場(岡山)】
堀 由美恵
【せた魂剣道部(滋賀)】
3位 日南田 拓己
【千代が丘剣道教室(愛知)】
三宅 康太郎
【東野少年剣道教室(福岡)】
友近 華
【愛媛成武舘(愛媛)】
鮫島 雅貴
【東野少年剣道教室】
戸谷 悠人
【千代が丘剣道教室】
細渕 健斗
【金龍舘道場】
パート1位 関山 尚生
【二天会道場】
水川 晴奈
【真備東剣友会】
山田 将太
【森安修道館】
下田 慎太朗
【島原剣心館】
村上 蓮翔
【愛媛成武舘】
山本 清吾
【奈良尚武館】
江口 凌雅
【剣愛会】
菖蒲 佳登
【神川剣道スポーツ少年団】
吉田 早希
【惠士舘】
堤 有莉子
【島原剣心館】
梅田 敬昌
【承道館】
山村 梨々菜
【美祢剣友会】
  立花 愛莉
【清流館】
佐々木 健之郎
【護国少年剣道部】
  大玉 麻衣
【萩剣友会回生堂道場】
原屋 裕人
【富隈剣道スポーツ少年団】
パート2位 林 壮人
【衛心館】
井石 優菜
【清流館】
永井 凛
【真崎少年剣道会】
藤井 悠生
【末武剣道同好会】
酒井 紫
【越生剣道練成会】
石原 夕稀
【心成館もみじ道場】
浅田 百波
【岡城館】
山田 響己
【西武館】
吉松 萌花
【名千城少年剣道部】
小嶌 洋行
【美祢剣心会】
守安 祥輝
【昇竜館一福道場】
礒合 美波
【京都弘道館】
駒井 義久
【京都弘道館】
川口 舜
【京都弘道館】
池田 進之介
【護国少年剣道部】
泉 卓磨
【白川台少年剣修会】
山口 滉矢
【清流館】
松崎 秀翔
【白川台少年剣修会】
二宮 崇斗
【心成館もみじ道場】
音揃 凛太郎
【小山田源流館】
小笠原 拓海
【中山道場】
能美 俊亮
【津田剣友会】
三浦 幸志朗
【小山田源流館】
安永 早哉香
【福岡神武館】
  宮原 李沙
【若舞少年剣道部】
伊藤 俊輔
【せた魂剣道部】
  吉田 一帆
【滋賀仁勇館道場】
小松 あすか
【橘至誠館】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 福永 らら
【伊集院剣心館(鹿児島)】
中山 寛太
【福岡十生館】
園田 太一
【小倉正剣会】
準優勝 古賀 あかね
【如水館(福岡)】
上 健士郎
【伊集院剣心館(鹿児島)】
秋吉 涼平
【原田剣心会(福岡)】
3位 中山 亜香里
【福岡十生館(福岡)】
内田 薫
【黒崎剣友会(北九州)】
白藤 昌尚
【名千城少年剣道部(福岡)】
渡邊 茜
【愛媛成武舘】
棗田 龍介
【亀山剣道クラブ】
田原 侑汰
【須恵剣友会】
パート1位 吉岡 美波
【福岡神武館】
山口 大河
【真崎少年剣道会】
高口 元輝
【中津原剣道教室】
松本 紗希
【志免心正会】
中山 豊樹
【福岡十生館】
山重 安考
【九州学院中学校】
河村 麻由
【平成舘道場】
河内 泰志
【美祢剣心会】
井上 達登
【須恵剣友会】
高城 有芽野
【大門剣道スポーツ少年団】
久保田 陽紀
【下妻県央スポーツ少年団】
藤村 匡児
【昇竜館一福道場】
    野中 皓文
【如水館】
    菅原 辰美
【青魂会】
    地頭 翔斗
【亀山剣道クラブ】
    伊南 航
【九州学院中学校】
パート2位 松田 美結
【島原剣心館】
首藤 佳月
【護国少年剣道部】
関山 拓生
【守恒中学校】
山口 小波
【島原剣心館】
大淵 康
【西武館】
片岡 大
【南小倉中学校】
横尾 美卯
【春風館】
佐川 昂平
【京都弘道館】
宗 勇
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
奥田 ひなた
【篠崎中学校】
福丸 滉太
【高須中学校】
高倉 遼太郎
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
中村 咲耶
【九州学院中学校】
田中 佑青
【中山愛新】
武市 純平
【椿剣道会】
土田 朝香
【原田剣心会】
福田 敏樹
【九州学院中学校】
大木 和也
【勝山少年剣友会】
江崎 結香
【春風館】
吉里 一彗
【雄心舘】
山野 彰治
【玉東中学校】
安田 莉奈
【児島剣道スポーツ少年団】
園田 航太
【小倉正剣会】
矢野 倫太郎
【原田剣心会】
    山中 彰人
【せた魂剣道部】
    愛甲 将人
【如水館】
    平松 大貴
【昇竜館一福道場】
    鈴嶋 翔太郎
【九州学院中学校】