第35回(平成26年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 下出 旺承
【志布志武道館(鹿児島)】
関 慶太郎
【須恵剣友会(福岡)】
増崎 康清
【清流館(佐賀)】
準優勝 一瀬 龍太
【東野少年剣道教室(福岡)】
江上 琢磨
【東野少年剣道教室(福岡)】
清水 天馬
【竹の子剣道クラブ(大阪)】
3位 竹安 利太郎
【大崎武道館(鹿児島)】
甲斐 悠真
【啓明会(北九州)】
二宮 姫奈多
【心成館もみじ道場(広島)】
矢野 佑紀
【如水館(福岡)】
森山 ひな
【甘木剣道至誠館(福岡)】
山田 楓斗
【西武館(福岡)】
パート1位   河鍋 拓真
【原田剣心会】
八代 ひなた
【志布志武道館】
森田 有星
【須恵剣友会】
福村 聖也
【中山道場】
山邉 優斗
【奈良尚武館】
村田 結衣
【和光剣心塾】
森口 竣瑛
【北六甲台剣友会】
田中 瑞己
【東少年剣道部】
パート2位 八代 凛太朗
【志布志武道館】
嵩 雄太
【福岡神武館】
津呂 聡
【福岡神武館】
太田 瑛崇
【有明剣道振興会】
加藤 寛翔
【伊集院剣心館】
水野 綾奈
【若松振武会】
横峯 溜
【志布志武道館】
菊池 京花
【如水館】
岡本 尚大
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
里 心之花
【志布志武道館】
宮崎 楓子
【日の里剣道教室】
西川 正剛
【清流館】
  政岡 隼大
【神川剣道スポーツ少年団】
水口 快
【養心会剣道部】
  児玉 諒太郎
【志布志武道館】
西口 和希
【奈良尚武館】
  松和 然
【心成館もみじ道場】
工藤 蓮
【和光剣心塾】
  織田 慶次
【愛野少年剣道部】
坂田 直次郎
【健心館】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 宮崎 勇仁
【春風館(北九州)】
江頭 誠人
【清流館(佐賀)】
三宅 康太郎
【東野少年剣道教室(福岡)】
準優勝 寺坂 祥
【須恵剣友会(福岡)】
赤星 海斗
【昇竜館一福道場(岡山)】
高木 琉生
【金龍舘道場(東京)】
3位 酒井 武志
【越生練成会(埼玉)】
猪原 悠月
【出水剣友スポーツ少年団(鹿児島)】
中村 秀真
【仁勇館道場(滋賀)】
喜多村 侑生
【境港松濤館(鳥取)】
日南田 拓己
【千代が丘剣道教室(愛知)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
パート1位 園田 華
【小倉正剣会】
坂本 美優
【春風館】
後藤 壮太郎
【北部少年剣道クラブ】
高島 壮右馬
【和光剣心塾】
江口 凌雅
【剣愛会】
野口 幸紘
【愛媛成武舘】
菖蒲 佳太
【神川剣道スポーツ少年団】
岩村 晋作
【守口少年剣友会】
御手洗 さくら
【如水館】
林 尚輝
【如水館】
下田 慎太朗
【島原剣心館】
村上 蓮翔
【愛媛成武舘】
  山下 航輝
【東野少年剣道教室】
将口 拓武
【森安修道館】
  吉田 成流
【有明剣道振興会】
川畑 憲司
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
パート2位 香川 琉稀
【大内少年剣道クラブ】
西原 和哉
【今宿少年剣道部】
井石 優菜
【清流館】
高田 涼真
【西武館】
林 壮人
【衛心館】
音揃 凛太郎
【小山田源流館】
井上 翔太
【東野少年剣道教室】
木村 咲良
【奈良尚武館】
三浦 幸志朗
【小山田源流館】
赤星 陽生
【昇龍館一福道場】
森 凱斗
【弘武舘】
赤星 海斗
【昇竜館一福道場】
森 大翼
【如水館】
小栁 総司
【今宿少年剣道部】
峯松 加奈
【大内少年剣道クラブ】
長澤 晴樹
【須恵剣友会】
上月 不動丸
【小桜道場】
小中原 秦世
【神川剣道スポーツ少年団】
蔵座 透真
【須恵剣友会】
源 健太郎
【豊武館】
徳田 侑紗
【志布志武道館】
横尾 澪音
【春風館】
小嶌 洋行
【美祢剣心会】
吉村 信之介
【若宮八道館】
  関山 尚生
【衛心館】
川上 拓輝
【豊武館】
  溝部 大智
【如水館】
吉川 寛華
【清流館】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 小森 優舞
【須恵剣友会(福岡)】
池田 龍之介
【如水館(福岡)】
福田 陸
【愛媛成武舘(愛媛)】
準優勝 柿元 冴月
【如水館(福岡)】
相場 武蔵
【九州学院中学校(熊本)】
楠原 北斗
【福岡十生館(福岡)】
3位 時田 利瑚
【須恵剣友会(福岡)】
政岡 航大
【神川剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
黒川 雄大
【須恵剣友会(福岡)】
大津 ももか
【東野少年剣道教室】
山平 昌太郎
【九州学院中学校(熊本)】
中山 翔太
【桜丘スポーツ少年団剣道部(北九州)】
パート1位 秋山 美咲
【如水館】
西村 響
【美祢剣心会】
花田 千聖
【原田剣心会】
安武 聖菜
【名千城少年剣道部】
岡部 克哉
【白川少年剣道緑水館】
副田 光
【白雲練成会】
奥田 ひなた
【篠崎中学校】
竹本 航洋
【如水館】
井上 達登
【須恵剣友会】
小田 鈴珠
【福岡十生館】
藤木 嵩大
【瀬高剣友会】
山中 彰人
【せた魂剣道部】
    中尾 大輝
【前原剣道スポーツ少年団】
    中山 寛大
【福岡十生館】
    井上 亮太郎
【護国少年剣道部】
    長坂 晟季
【宮若西中学校】
パート2位 吹田 光季
【菅生中学校】
藤本 雅安
【美祢剣心会】
渡辺 裕貴
【山口剣友会】
木村 萌奈
【正堂館】
林 智輝
【衛心館】
岡部 凌
【平野中学校】
魚住 優花
【無名塾】
加藤 大征
【平田少年剣道教室】
山口 大河
【真崎少年剣道会】
須田 あすか
【如水館】
池田 虎之介
【如水館】
佐々木 駿
【浮穴剣優部】
中村 咲耶
【九好会】
山田 将太
【森安修道館】
佐土原 魁士
【上陽町少年剣道クラブ】
下田 愛莉
【島原剣心館】
八並 亮介
【森安修道館】
西ノ原 悠大
【若舞少年剣道部】
小森 未夢
【須恵剣友会】
田中 翔己
【せた魂剣道部】
首藤 佳月
【護国少年剣道部】
田江 遥香
【飛鳥少年剣道クラブ】
木村 駿太
【正堂館】
本田 澪音
【九州学院中学校】
    小島 淳平
【出水剣友スポーツ少年団】
    北薗 和幸
【枚方剣道協会】
    新小倉 大澄
【大崎武道館】
    岩瀬 翔
【無名塾】