第36回(平成27年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 石橋 智紀
【加世田剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
下出 旺承
【志布志武道館(鹿児島)】
関 慶太郎
【須恵剣友会(福岡)】
準優勝 秋山 太志
【黒崎剣友会(北九州)】
林 晃毅
【如水館(福岡)】
川内 夢翔
【黒津少年剣道クラブ(佐賀)】
3位 嵩 翔太
【福岡神武館(北九州)】
八代 凛太朗
【志布志武道館(鹿児島)】
古川 雄大
【清流館(佐賀)】
牛嶋 柚希
【弓削剣心会(福岡)】
吉松 美織
【須恵剣友会(福岡)】
由元 優成
【心成館もみじ道場(広島)】
パート1位   上野 幹
【高宮春風館】
岡脇 莉乃
【志布志武道館】
平田 謙心
【黒津少年剣道クラブ】
大越 心
【昭島中央剣友会】
大淵 真
【西武館】
政岡 隼大
【蒲生剣道スポーツ少年団】
園部 大翔
【埼玉越生錬成会】
児玉 諒太郎
【志布志武道館】
パート2位 鹿毛 心鈴
【和光剣心塾】
日吉 康晴
【小倉正剣会】
嵩 雄太
【福岡神武館】
瀧山 集斗
【広瀬道場】
原田 敬汰
【和光剣心塾】
後藤 渚
【須恵剣友会】
山本 暁斗
【三浦中央少年剣道クラブ】
矢野 佑紀
【如水館】
永井 希典
【境港松濤館】
櫛野 純平
【春日光龍会】
杉田 陽
【宇土剣道クラブ】
甲斐 悠真
【啓明会】
  原田 恵杜
【心成館もみじ道場】
小田 一華
【衛心館】
  池尻 祐士
【桜丘スポーツ少年剣道部】
小川 なな
【黒津少年剣道クラブ】
  森 大颯
【如水館】
坪根 十嬉
【行橋錬心館】
  松岡 翼
【自由ヶ丘少年剣道教室】
緒方 祐月
【原田剣心会】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 オウレット・ノア
【平成舘道場(福岡)】
蔵座 透真
【須恵剣友会(福岡)】
小栁 総司
【今宿少年剣道部(福岡)】
準優勝 神原 光考
【都島剣友会(大阪)】
寺坂 祥
【須恵剣友会(福岡)】
田城 智也
【今宿少年剣道部(福岡)】
3位 田中 瑞己
【東少年剣道部(大分)】
菖蒲 佳太
【神川剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
関山 尚生
【衛心館(北九州)】
部坂 俐人
【小羽山少年剣道部(山口)】
池田 胡春
【如水館(福岡)】
下田 慎太朗
【島原剣心館】
パート1位 谷風 飛空
【若舞少年剣道部】
酒井 武志
【越生練成会】
吉田 隆騎
【紐差剣心会】
久田 眞實
【千代が丘剣道教室】
鹿毛 健伸
【和光剣心塾】
林 壮人
【衛心館】
佐伯 凛太郎
【愛媛成武舘】
井上 翔太
【東野少年剣道教室】
重見 哲哉
【無名塾】
村田 結衣
【和光剣心塾】
園田 華
【小倉正剣会】
菊池 金太郎
【如水館】
    猪原 悠月
【出水剣友スポーツ少年団】
    藤島 心
【原田剣心会】
パート2位 留森 漸
【牧之原剣道スポーツ少年団】
長澤 晴樹
【須恵剣友会】
西原 和哉
【今宿少年剣道部】
堀 遥菜
【杵築少年剣道部】
喜多村 侑生
【境港松濤館】
宮本 颯太
【高田岩田道場】
守安 泰輝
【昇龍館一福道場】
吉田 有輝
【臥龍徳心館】
岩村 晋作
【守口少年剣友会】
原口 雅斗
【輝誠館】
井口 芽衣
【黒津少年剣道クラブ】
田中 兆
【和光剣心塾】
山田 楓斗
【西武館】
赤星 陽生
【昇龍館一福道場】
谷口 妃奈里
【今宿少年剣道部】
嵜田 有亜
【若松振武会】
木下 桜羅
【金龍舘道場】
中村 香梅
【臥龍徳心館】
杉本 恵音
【森安修道館】
横尾 澪音
【春風館】
日南田 拓己
【千代が丘剣道教室】
鍵本 和慶
【健心館】
森 大翼
【如水館】
花房 怜史
【椿剣道会】
    高山 司
【今宿少年剣道部】
    安田 芽生
【都島剣友会】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 妹尾 舞香
【今宿少年剣道部(福岡)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
長野 和生
【如水館(福岡)】
準優勝 須田 あすか
【如水館(福岡)】
中村 秀真
【滋賀仁勇館(滋賀)】
辻 歩翔
【育誠館道場(広島)】
3位 布野 由香
【塩治剣道スポーツ少年団(島根)】
田野 竜都
【上宇部誠心館(山口)】
田城 徳光
【今宿少年剣道部(福岡)】
諸岡 温子
【九州学院中学校(熊本)】
荒木 礁
【高森中学校(熊本)】
樋口 令
【今宿少年剣道部(福岡)】
パート1位 佐々木 愛梨
【凛風館道場】
守安 祥輝
【昇龍館一福道場】
寺西 修生
【都島剣友会】
坂元 麗華
【中筋スポーツ少年団】
内匠 優翔
【昇龍館一福道場】
古賀 大乃亮
【三浦中央少年剣道クラブ】
渡邊 茜
【愛媛成武舘】
矢野 将利
【如水館】
池田 虎ノ介
【如水館】
久保 藍夏
【別部劔龍舘】
野口 幸紘
【愛媛成武舘】
本田 澪音
【九州学院中学校】
    中山 寛大
【福岡十生館】
    前田 聖直
【有明剣道振興会】
    藤田 智也
【真備東剣友会】
    黒川 雄大
【須恵剣友会】
パート2位 田江 遥香
【飛鳥少年剣道クラブ】
三宅 康太郎
【東野少年剣道教室】
久保田 陽紀
【下妻剣道スポーツ少年団】
友近 華
【愛媛成武舘】
智原 義基
【古賀西剣道部】
池田 龍ノ介
【如水館】
磯部 真理奈
【苅田清信館】
鍵本 武蔵
【健心館】
田村 将太郎
【枚方剣道協会】
牛島 姫華
【上陽町少年剣道クラブ】
高木 琉生
【金龍舘道場】
山口 泰人
【九州学院中学校】
徳田 侑紗
【志布志武道館】
又吉 奏太
【東野少年剣道教室】
川崎 陽也
【心成館もみじ道場】
松田 美結女
【島原剣心館】
上野 傑
【高宮春風館】
佐藤 蓮
【二島中学校】
篠崎 美里
【城山中学校】
立花 優太
【大和青少年文化研修道場】
久野 雄人
【石峯中学校】
林 穂乃花
【中部中学校】
赤星 海斗
【昇龍館一福道場】
河内 泰志
【美祢剣心会】
    百田 昌実
【須恵剣友会】
    二ツ森 飛鳥
【昭島中央剣友会】
    棗田 龍介
【亀山剣道クラブ】
    中川 敬介
【九州学院中学校】