第37回(平成28年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 嵩 翔太
【福岡神武館(北九州)】
森 慶輔
【須恵剣友会(福岡)】
亀山 浩武
【今宿少年剣道部(福岡)】
準優勝 野田 彬人
【如水館(福岡)】
喜多村 奏佑
【境港松濤館(鳥取)】
八代 凛太朗
【志布志武道館(鹿児島)】
3位 徳留 幸輝
【如水館(福岡)】
野中 龍臥
【臥龍徳心館(佐賀)】
吉松 美織
【須恵剣友会(福岡)】
上田 晃
【境港松濤館(鳥取)】
野中 道喜
【黒津少年剣道クラブ(佐賀)】
三代 茉日琉
【大野北剣道スポーツ少年団(福岡)】
パート1位   石橋 智紀
【加世田剣道】
山下 煌星
【福岡神武館】
寺川 叶真
【橘道場】
上森 有眞
【松野道場】
越中 朝日
【如水館】
水口 翔太
【大内少年剣道クラブ】
森 大輝
【如水館】
平田 謙心
【黒津少年剣道クラブ】
パート2位 松原 慶
【福岡神武館】
中上 晃之介
【福岡神武館】
大淵 真
【西武館】
村田 功太
【河南剣道クラブ】
小栁 瑛志郎
【今宿少年剣道部】
矢野 佑紀
【如水館】
荒瀬 穀道
【山口剣友会】
瀧山 隼斗
【広瀬道場】
森 大颯
【如水館】
岡脇 敬心
【志布志武道館】
笹川 大成
【嘉瀬少年剣道クラブ】
一瀬 龍太
【東野少年剣道クラブ】
  吉田 千潤
【西門司剣友会】
垣井 昭太郎
【川崎御幸剣友会】
  野畑 にこ
【出水剣友スポーツ少年団】
嶋田 翔太
【清流館】
  乗富 心菜
【桜武館】
永見 允
【香住丘香剣会少年剣道部】
  田上 快莉
【双葉剣友会】
岡 大聖
【昇龍館一福道場】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 肥後 亘太郎
【志布志武道館(鹿児島)
オウレット・ノア
【平成舘道場(福岡)】
林 尚輝
【如水館(福岡)】
準優勝 児玉 輝心
【東広島剣道クラブ(広島)】
山田 楓斗
【西武館(福岡)】
香川 琉稀
【大内少年剣道クラブ(福岡)】
3位 佐藤 龍也
【玄辰館道場(福岡)】
部坂 俐人
【小羽山少年剣道部(山口)】
赤星 陽生
【昇龍館一福道場(岡山)】
菊池 京花
【如水館(福岡)】
石橋 健太郎
【加世田剣道(福岡)】
菖蒲 佳太
【神川剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
パート1位 瓦田 礼仁
【福岡神武館】
嵜田 有亜
【若松振武会】
池田 胡春
【如水館】
甲斐 悠真
【啓明会】
山中 翔馬
【宝塚剣道円心会】
吉田 有輝
【臥龍徳心館】
福岡 さくら
【広島西風道場】
阪東 優仁
【如水館】
江上 清正
【東野少年剣道教室】
谷口 ゆず
【中友剣道スポーツ少年団】
北原 幹太
【若松振武会】
高島 壮右馬
【和光剣心塾】
    松門 龍輝
【桜武館】
    福岡 勇馬
【広島西風道場】
パート2位 関 慶太郎
【須恵剣友会】
守安 泰輝
【昇龍館一福道場】
蔵座 透真
【須恵剣友会】
岡脇 莉乃
【志布志武道館】
松岡 勇翔
【自由ヶ丘少年剣道教室】
長澤 晴樹
【須恵剣友会】
小川 なな
【黒津少年剣道クラブ】
村田 七菜
【衛心館】
井上 翔太
【東野少年剣道教室】
大迫 圭太郎
【加世田剣道】
河野 賢優
【今宿少年剣道部】
木下 桜羅
【金龍舘道場】
谷山 侑靖
【京都弘道館】
垣井 さくら
【川崎御幸剣友会】
井上 紘希
【今宿少年剣道部】
小池 泰麒
【臥龍徳心館】
清水 楓
【穴師剣道会】
内匠 悠仁
【昇龍館一福道場】
黒瀬 高
【平成舘道場】
武本 晴翔
【清流館】
田中 侑次郎
【松野道場】
畠中 宏明
【神川剣道スポーツ少年団】
溝口 廉二
【如水館】
下田 陽大
【護国少年剣道部】
    亀田 硯介
【玄辰館道場】
    菅 航大
【宝塚剣道円心会】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 柿元 冴月
【如水館(福岡)】
岩松 剣正
【如水館(福岡)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
準優勝 谷口 妃奈里
【今宿少年剣道部(福岡)】
田中 兆
【九州学院中学校(熊本)】
斉藤 光志郎
【今宿少年剣道部(福岡)】
3位 笠 日向子
【今宿少年剣道部(福岡)】
末永 英大
【九州学院中学校(熊本)】
米田 好太郎
【九州学院中学校(熊本)】
有田 澄
【吉松剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
下田 慎太朗
【島原剣心館(長崎)】
相馬 武蔵
【九州学院中学校(熊本)】
パート1位 御厨 彩華
【東野少年剣道教室】
小柳 総司
【今宿少年剣道部】
百武 晃平
【臥龍徳心館】
小森 未夢
【須恵剣友会】
林 壮人
【守恒中学校】
石走 蓮
【神川剣道スポーツ少年団】
小田 鈴珠
【福岡十生館】
松尾 李伎
【下妻剣道スポーツ少年団】
池田 虎ノ介
【如水館】
御手洗 さくら
【如水館】
泉 卓磨
【城西姫路剣道クラブ】
竹本 航洋
【如水館】
    田城 徳光
【今宿少年剣道部】
    中島 光貴
【山手国分寺道場】
    佐伯 優真
【山手国分寺道場】
    瀬浦 大地
【中間天道館】
パート2位 安永 早哉香
【福岡神武館】
西原 和哉
【今宿少年剣道部】
野口 遼大
【三浦中央少年剣道クラブ】
市川 きらり
【如水館】
高山 司
【今宿少年剣道部】
矢野 将利
【如水館】
東堂 陽葵
【弓削剣心会】
藤島 心
【原田剣心会】
山田 将太
【森安修道館】
本田 倫子
【京都弘道館】
峯岸 舜
【金龍舘道場】
西野 匠
【口田剣友会】
徳田 侑紗
【志布志武道館】
阿津坂 匠
【東野少年剣道教室】
八並 亮介
【森安修道館】
猪原 悠月
【出水剣友スポーツ少年団】
高田 藍
【高宮春風館】
伊藤 大貴
【山口大内道場】
吉川 采里
【出水剣友スポーツ少年団】
倉増 梨央
【凛風館道場】
大川内 海靖
【呉悠心会】
山村 梨々菜
【美祢剣心会】
鮫島 雅貴
【九州学院中学校】
将口 拓武
【森安修道館】
    森田 大陽
【須恵剣友会】
    原屋 裕人
【隼人中学校】
    大竹野 学
【昇龍館一福道場】
    加藤 大征
【平田少年剣道教室】