第38回(平成29年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 園田 剣太
【小倉正剣会(北九州)】
江上 理人
【東野少年剣道教室(福岡)】
石橋 智紀
【加世田剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
準優勝 吉松 織乃
【須恵剣友会(福岡)】
㟢田 勇飛
【若松振武会(北九州)】
野中 龍臥
【臥龍徳心館(佐賀)】
3位 有川 虎太朗
【盈進剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
嵩 翔太
【福岡神武館(北九州)】
牛嶋 柚希
【弓削剣心会(福岡)】
鈴木 晴馬
【志道館光永道場(長崎)】
岡脇 敬心
【志布志武道館(鹿児島)】
鹿毛 心鈴
【和光剣心塾(山口)】
パート1位   上土居 輝
【春風館】
茂田 幸穂
【広瀬道場】
千布 悠正
【東野少年剣道教室】
下田 清八
【東広島剣道クラブ】
野田 彬人
【如水館】
秋山 太志
【黒崎剣友会】
宇戸田 虎二郎
【筑後二川剣道スポーツ少年団】
北原 遙人
【十生館】
パート2位 高橋 虎我
【久枝剣道会】
酒見 佳治
【福岡神武館】
中上 晃之介
【福岡神武館】
茂田 和虎
【広瀬道場】
荒瀬 毅道
【山口剣友会
森岡 慶次郎
【宝塚剣道円心会】
嘉村 光太
【清流館】
後藤 賢伸
【久枝剣道会】
永井 陽咲
【宇美剣友会】
西村 壮亮
【天明剣道クラブ】
嶋内 剣志
【和光剣心塾】
梅田 駿
【熊毛武心館】
  田畑 春真
【赤碕剣道少年団】
市丸 大嗣
【行橋錬心館】
  元永 くるみ
【城島少年剣道部】
小栁 瑛士郎
【今宿少年剣道部】
  山田 典悠
【志道館光永道場】
白地 巧
【如水館】
  堤 一茶
【小島道場】
矢野 昊雅
【須恵剣友会】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 白田 琥太郎
【埼玉越生練成会(埼玉)
森 翔太
【須恵剣友会(福岡)】
石橋 健太郎
【加世田剣道(福岡)】
準優勝 森 大颯
【如水館(福岡)】
福岡 さくら
【広島西風道場(広島)】
横峯 心
【志布志武道館(鹿児島)】
3位 亀山 浩武
【今宿少年剣道部(福岡)】
森田 有星
【須恵剣友会(福岡)】
村田 結依
【和光剣心塾(山口)】
林 晃毅
【如水館(福岡)】
松門 聖眞
【桜武館(福岡)】
渡邊 心
【志布志武道館(鹿児島)】
パート1位 山下 煌星
【福岡神武館】
関 慶太郎
【須恵剣友会】
オウレット・ノア
【平成舘道場】
上森 有眞
【松野道場】
上野 宗士
【二島剣道教室】
山中 翔馬
【宝塚剣道円心会】
八代 凛太朗
【志布志武道館】
下川 晃毅
【玄辰館道場】
木幡 慶太朗
【明和剣友】
古野 和士
【日の里剣道教室】
河野 柚菜
【三芳少年剣士会】
市川 菜月
【埼玉越生練成会】
    佐伯 凛太郎
【愛媛成武舘】
    下田 一八
【東広島剣道クラブ】
パート2位 天津 奏羽
【桜丘スポーツ少年剣道部】
嵩 雄大
【福岡神武館】
杉尾 陽仁
【広島西風道場】
安部 陽心
【玄辰館道場】
香川 優来
【大内少年剣道クラブ】
安武 千彩希
【名千城少年剣道部】
志水 俊介
【今宿少年剣道部】
後藤 渚
【須恵剣友会】
河野 賢優
【今宿少年剣道部】
重田 海州
【若松振武会】
福田 悠人
【今宿少年剣道部】
水野 綾奈
【若松振武会】
矢野 望佳
【須恵剣友会】
副島 海斗
【不二剣道練成会】
飯塚 敦也
【大社剣道スポーツ少年団】
菅田 昌樹
【川尻求道館】
上土居 陸
【春風館】
西尾 侑希菜
【玄辰館道場】
原田 敬汰
【和光剣心塾】
光来出 倖士
【福岡一信館】
長濱 倖希
【十生館】
宮川 太良
【大内少年剣友会】
菊池 京花
【如水館】
品川 瑛亮
【和光剣心塾】
    八代 ひなた
【志布志武道館】
    川上 正育
【広島己斐道場】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 市川 きらり
【如水館(福岡)】
福岡 勇馬
【九州学院中学校(熊本)】
川口 舜
【京都弘道館(京都)】
準優勝 谷口 妃奈里
【今宿少年剣道部(福岡)】
林 尚輝
【如水館(福岡)】
坂本 陸
【九州学院中学校(熊本)】
3位 宮原 李沙
【若舞少年剣道部(福岡)】
荒木 悠
【九州学院中学校(熊本)】
山岡 大起
【白雲練成会(福岡)】
井上 咲
【春日剣道若水館(福岡)】
吉岡 慶治朗
【九州学院中学校(熊本)】
小畔 直
【如水館(福岡)】
パート1位 笠 日向子
【今宿少年剣道部】
蔵座 透真
【須恵剣友会】
鮫島 雅貴
【九州学院中学校】
松永 樹音
【福岡一信館】
長澤 晴樹
【須恵剣友会】
菖蒲 佳登
【神川剣道スポーツ少年団】
池田 胡春
【如水館】
赤星 陽生
【昇龍館一福道場】
岩松 剣正
【如水館】
佐々木 鈴夏
【凛風館道場】
井上 翔太
【東野少年剣道教室】
佐藤 幸良
【如水館】
    中村 秀真
【滋賀仁勇館道場】
    緒方 悠人
【原田剣心会】
    安藤 嘉浩
【黒崎剣友会】
    平尾 尚武
【九州学院中学校】
パート2位 井上 心春
【志布志武道館】
亀田 硯介
【玄辰館道場】
三宅 康太郎
【東野少年剣道教室】
有田 こころ
【吉松剣道スポーツ少年団】
妹尾 風輝
【今宿少年剣道部】
森山 颯志
【宮剣会】
椿 陽奈
【出水剣友スポーツ少年団】
森 大翼
【如水館】
島濱 慎
【枚方剣道協会】
下出 花百佳
【志布志武道館】
溝口 航太郎
【如水館】
末永 英大
【九州学院中学校】
徳田 侑紗
【志布志武道館】
三代 真那斗
【大野北剣道スポーツ少年団】
福本 海
【高森中学校】
田村 優夏
【呉悠心会】
住吉 優希
【あすなろ剣道教室】
清水 遼盛
【山口剣友会】
久保 楓果
【放虎原少年剣道クラブ】
坂元 涼輔
【平田少年剣道教室】
星丸 知輝
【波多江剣道スポーツ少年団】
百田 汀
【須恵剣友会】
河野 颯斗
【九州学院中学校】
松本 海人
【島原剣心館】
    藤島 心
【原田剣心会】
    下田 慎太朗
【島原剣心館】
    手塚 智樹
【九州学院中学校】
    吉田 零
【今宿少年剣道部】