第39回(平成30年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 青木 海晟
【森山少年剣道部(長崎)】
北原 滉大
【若松振武会(北九州)】
川内 凛夢
【黒津少年剣道クラブ(佐賀)】
準優勝 元永 康介
【城島少年剣道部(福岡)】
嶋田 彩花
【清流館(佐賀)】
嵩 翔太
【福岡神武館(北九州)】
3位 山本 潤之助
【頓野錬心館(福岡)】
南 虎徹
【福岡神武館(北九州)】
荒瀬 穀道
【山口剣友会(福岡)】
國師 幸大
【牧之原剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
竹安 利ノ介
【大崎武道館(鹿児島)】
藤田 撰
【須恵剣友会(福岡)】
パート1位   鷲見 駿二郎
【愛知白帝館道場】
阿南 遼馬
【今宿少年剣道部】
野中 力綺
【黒津少年剣道クラブ】
野田 彬人
【如水館】
本多 優弥
【島原修悠館】
楢橋 実絢
【清流館】
井口 魁
【下妻剣道スポーツ少年団】
荒木 瑛
【愛野少年剣道部】
パート2位 内東 優月
【如水館】
古川 寛大
【清流館】
宮里 兼心
【加世田剣道スポーツ少年団】
西村 紫生
【若舞少年剣道部】
鈴木 晴馬
【島原修悠館】
西野 翔明
【西岐波少年剣道教室】
白壁 慧斗
【大野北剣道スポーツ少年団】
梶原 颯介
【福岡無名塾】
嶋内 剣志
【和光剣心塾】
三小田 羽奏
【桜武館】
加治屋 琥大
【牧石道場】
安部 太心
【玄辰館道場】
  奥田 昌宗
【宇佐剣志会】
溝口 武徳
【如水館】
  三宅 諒
【椿剣道会】
木原 愛由花
【如水館】
  茂田 和虎
【広瀬道場】
牧野 月柊
【牧之原剣道スポーツ少年団】
  堤 友聖
【福岡一信館】
武田 絢葉
【山手国分寺道場】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 瀧山 集斗
【広瀬道場(鹿児島)
林 晃穀
【如水館(福岡)】
児玉 諒太郎
【志布志武道館(鹿児島)】
準優勝 岡 晃輝
【平田少年剣道教室(島根)】
水口 翔太
【大内少年剣道クラブ(大分)】
楢橋 優那
【清流館(佐賀)】
3位 森川 幸宜
【愛媛成武舘(愛媛)】
小野 和奏
【如水館(福岡)】
出水 優樹
【春風館(北九州)】
杉尾 錬心
【広島西風道場(広島)】
平田 謙心
【黒津少年剣道クラブ(佐賀)】
古川 雄大
【清流館(佐賀)】
パート1位 鹿毛 心鈴
【和光剣心塾】
下出 旺承
【志布志武道館】
菊池 京花
【如水館】
山下 春喜
【志免心正会】
安部 陽心
【玄辰館道場】
福岡 さくら
【広島西風道場】
内田 圭祐
【玄辰館道場】
原田 恵杜
【心成館もみじ道場】
石郷 和
【今宿少年剣道部】
安部 華由穂
【春日聖剣会】
白田 琥太郎
【埼玉越生錬成会】
手塚 汰樹
【まつお少年剣友会】
    光来出 倖士
【福岡一信館】
    関 慶太郎
【須恵剣友会】
パート2位 花山 壮秀
【大阪剣武館】
山下 煌星
【福岡神武館】
猿渡 由菜
【高田開道場】
古賀 直為
【大野北剣道スポーツ少年団】
福田 晃志
【志布志武道館】
児玉 輝心
【東広島剣道クラブ】
馬場 仁亜
【東武会】
亀山 浩武
【今宿少年剣道部】
本田 大喜
【承道館】
清水 煌太
【春風館】
森 大颯
【如水館】
原田 武斗
【大野東剣道スポーツ少年団】
牛嶋 柚希
【神埼町少年剣道クラブ】
槇原 栞那
【大社剣道スポーツ少年団】
宮原 英志郎
【城島少年剣道部】
北原 遙人 
【福岡十生館】
北原 直樹
【大野東剣道スポーツ少年団】
森口 竣瑛
【北六甲台剣友会】
小村 そら
【平田少年剣道教室】
小池 悠太
【戸塚道場】
中山 琴葉
【瀬高剣友会】
上田 明歩
【如水館】
上森 有眞
【松野道場】
副島 海斗
【不二剣道錬成館】
    野中 和海
【妙法寺少年剣道クラブ】
    樋口 龍太
【尚勇館】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 寺坂 咲紀
【須恵剣友会(福岡)】
山田 颯斗
【西武館(福岡)】
藤島 心
【原田剣心会(福岡)】
準優勝 谷口 妃奈里
【今宿少年剣道部(福岡)】
守安 泰輝
【昇龍館一福道場(福岡)】
西原 和哉
【今宿少年剣道部(福岡)】
3位 徳弘 斐椰
【今宿少年剣道部(福岡)】
水口 快
【橘道場(長崎)】
蒲生原 朝陽
【出水剣友スポーツ少年団(鹿児島)】
時任 心
【桜凛会(東京】
永吉 和馬
【不二剣道錬成館(熊本)】
福岡 勇馬
【九州学院中学校(熊本)】
パート1位 伊藤 実乃里
【三芳少年剣士会】
植田 瑛基
【昇龍館一福道場】
宮本 颯大
【高田中学校】
荒木 祐
【城島少年剣道部】
谷風 飛空
【若舞少年剣道部】
武田 侑弥
【北茂安少年剣道クラブ】
上杉 優空
【福岡十生館】
北原 隆磨
【北茂安少年剣道クラブ】
林 尚輝
【如水館】
森川 紗那
【島原修悠館】
長濱 倖希
【福岡十生館】
大隈 雄輝
【守恒中学校】
    小柳 総司
【今宿少年剣道部】
    林 壮人
【守恒中学校】
    河野 颯斗
【九州学院中学校】
    下田 慎太朗
【島原剣心館】
パート2位 小柳 凛
【三根少年剣道クラブ】
森岡 京太郎
【宝塚剣道円心会】
都築 船
【椿剣道会】
猪原 悠月
【出水賢雄スポーツ少年団】
津呂 聡
【森安修道館】
金井田 晃生
【如水館】
寺川 舞
【橘道場】
境 泰地
【広島西風道場】
俵崎 鉄平
【玖島中学校】
大場 乙姫
【森安修道館】
樋口 颯真
【尚勇館】
石井 恒輝
【大野北剣道スポーツ少年団】
塚本千尋
【下妻剣道スポーツ少年団】
森 風雅
【原田剣心会】
石郷 大成
【今宿少年剣道部】
松浦 すみれ
【緑苑剣道少年団】
北原 幹大
【洞北中学校】
藤野 空志
【須恵剣友会】
徳安 汐里
【今宿少年剣道部】
永井 晴
【宇美剣友会】
前田 瑛仁
【勝川剣友会】
濱崎 理乃
【春風館】
浦底 和
【出水剣友スポーツ少年団】
恒松 龍輝
【如水館】
    荒木 悠
【九州学院中学校】
    蔵座 透真
【須恵剣友会】
    高島 壮右馬
【九州学院中学校】
    田城 智也
【今宿少年剣道部】