第40回(令和元年)神武館旗争奪少年剣道個人選手権大会

■優勝者一覧

■大会結果一覧

  小学一年 小学二年 小学三年
優勝 田之上 剣大
【広瀬道場(鹿児島)】
川上 勇志
【福岡十生館(福岡)】
園田 剣太
【小倉正剣会(北九州)】
準優勝 木原 禅
【広瀬道場(鹿児島)】
國師 幸大
【牧之原剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
南 虎徹
【福岡神武館(北九州)】
3位 竹安 利男三
【大崎武道館(鹿児島)】
青木 海晟
【森山少年剣道クラブ(長崎)】
北原 滉大
【若松振武会(北九州)】
荒瀬 勇吹
【山口剣友会(福岡)】
兼田 龍
【和光剣心塾(山口)】
野中 力綺
【黒津少年剣道クラブ(佐賀)】
パート1位   儀武 匠
【若舞少年剣道部】
地主 朝陽
【白川台少年剣修会】
関 翔太郎
【東野少年剣道教室】
高橋 慶伍
【白川台少年剣修会】
後藤 颯真
【大阪光翔舘】
小長野 大雅
【若舞少年剣道部】
中武 亮翔
【二天会道場】
小山田 大冴
【桜丘スポーツ少年団剣道部】
パート2位 徳田 湊
【須恵剣友会】
市來 煌
【埼玉越生練成会】
茂田 和虎
【広瀬道場】
横山 凛琴
【長崎稲武会】
笹原 魁人
【KIZUNA】
嶋田 彩花
【清流館】
小村 陸
【平田少年剣道教室】
高野 伊織
【福岡神武館】
池上 碧翔
【柳川正信館】
中村 美桜
【志免心正会】
林 裕次郎
【東郷少年剣道教室】
濱田 剣聖
【敷戸剣道クラブ】
  松原 幸雅
【福岡神武館】
有川 虎太朗
【盈進剣道スポーツ少年団】
  森田 友愛
【KIZUNA】
鈴木 晴馬
【島原修悠館】
  西村 紫生
【若舞少年剣道部】
嘉村 光太
【清流館】
  大川 幹太
【若舞少年剣道部】
古川 文太
【広瀬道場】
  小学四年 小学五年 小学六年
優勝 嵜田 勇飛
【若松振武会(北九州)
石橋 智紀
【加世田剣道スポーツ少年団(鹿児島)】
亀山 浩武
【今宿少年剣道部(福岡)】
準優勝 安部 太心
【玄辰館道場(福岡)】
北原 遙人 
【福岡十生館(福岡)】
安部 陽心
【玄辰館道場(福岡)】
3位 落合 瞳真
【白坪剣道愛育会(熊本)】
橋本 大治
【安浦一心館(広島)】
西 寿弘
【伊集院剣心館(鹿児島)】
楢橋 美絢
【清流館(佐賀)】
松村 太樹
【大阪光翔舘(大阪)】
平田 謙心
【黒津少年剣道クラブ(佐賀)】
パート1位 江上 理人
【東野少年剣道教室】
秋山 太志
【弘武館】
森 大颯
【如水館】
木原 愛由花
【如水館】
副島 拓斗
【不二剣道練成会】
楢橋 謙秀
【清流館】
上土居 輝
【春風館】
椿原 葵
【瀬高剣友会】
矢野 佑紀
【如水館】
村田 功太
【河南剣道クラブ】
尾塚 隆之介
【玄辰館道場】
福園 紅音
【和光剣心塾】
    坂本 優愛
【春風館】
    槇原 栞那
【大社剣道スポーツ少年団】
パート2位 松浦 善
【今宿少年剣道部】
白地 巧
【如水館】
宮川 太良
【大内少年剣道クラブ】
新島 航
【せた魂剣道部】
福間 俊介
【法吉少年剣道会】
林 慎太朗
【東郷少年剣道教室】
荒瀬 穀道
【山口剣友会】
牛嶋 柚希
【神埼町少年剣道クラブ】
志水 俊介
【今宿少年剣道部】
松本 龍磨
【臥龍徳心館】
森岡 慶次郎
【宝塚剣道円心会】
重田 海州
【若松振武会】
野坂 壮冬
【広島西風道場】
沖田 皓斗
【不二剣道練成館】
立川 皓大
【春日市筑葉会】
田原 暖 
【川尻求道館】
折野 佑樹
【大津少年剣道教室】
園田 哲平
【柳川正信館】
山﨑 桜都
【出水剣友スポーツ少年団】
清水 健登
【昇龍館一福道場】
原田 恵杜
【心成館もみじ道場】
亀澤 幸羽
【蒲生剣道スポーツ少年団】
関寺 菜月
【松井剣志会】
山田 煌星
【福岡神武館】
    三代 茉日琉
【大野北剣道スポーツ少年団】
    中司 美羽
【伯方剣道会】
  中学女子 中学一年男子 中学二・三年男子
優勝 松岡 心空
【広島己斐道場(広島)】
森 翔太
【須恵剣友会(福岡)】
赤星 陽生
【昇龍館一福道場(岡山)】
準優勝 村田 七菜
【小倉日新館中学校(北九州)】
後藤 渚
【須恵剣友会(福岡)】
水口 快
【橘道場(長崎)】
3位 塚本 愛実
【宇美剣友会(福岡)】
草間 蒼市
【広島市南練成会(広島)】
内田 雄敬
【如水館(福岡)】
河村 さくら
【如水館(福岡)】
光来出 冴
【九州学院中学校(熊本)】
森 大翼
【如水館(福岡)】
パート1位 濱崎 理乃
【春風館】
寺田 陽士郎
【尼西水明クラブ】
井上 翔太
【東野少年剣道教室】
松本 佳倫
【志免心正会】
中尾 誠
【福岡十生館】
境 泰地
【広島西風道場】
中山 琴葉
【瀬高剣友会】
本多 志
【真崎少年剣道会】
小田 涼
【九州学院中学校】
福園 楓音
【和光剣心塾】
河野 悠斗
【九州学院中学校】
寺坂 祥
【須恵剣友会】
    北原 幹大
【洞北中学校】
    宮崎 勇仁
【槻田中学校】
    河野 賢優
【今宿少年剣道部】
    藤田 龍星
【あすなろ剣道教室】
パート2位 森脇 葉琉
【久多見剣道スポーツ少年団】
山村 叶翔
【剣志会】
福嶋 遼生
【二島中学校】
米岡 春音
【洞北中学校】
福田 悠人
【今宿少年剣道部】
古賀 奏望
【大野北剣道スポーツ少年団】
伊藤 萌々子
【大内剣友会】
野中 和海
【妙法寺少年剣道クラブ】
藤崎 敬
【南月少年剣道クラブ】
芦戸 敬子
【西大寺道場】
黒瀬 高
【平成舘道場】
横尾 澪音
【春風館】
枝 美咲
【広島新庄中学校】
松井 丈瑠
【福岡十生館】
守安 泰輝
【昇龍館一福道場】
寺川 舞
【橘道場】
樋口 龍太
【尚勇館】
谷風 飛空
【若舞少年剣道部】
谷村 七海
【正堂館】
森口 竣瑛
【北六甲台剣友会】
上野 潤希愛
【出水剣友スポーツ少年団】
平間 晏音
【養心一到館】
内野 颯之
【瀬高剣友会】
中川原 康平
【今宿少年剣道部】
    山田 楓斗
【西武館】
    坂本 涼輔
【平田少年剣道教室】
    樋口 優生
【中原少年剣友会】
    冨岡 迅
【波多江剣道スポーツ少年団】